The Joomla! Forum ™

Post new topic Reply to topic  [ 11 posts ] 
Author Message
PostPosted: Wed Jul 20, 2011 1:42 pm 
Joomla! Fledgling
Joomla! Fledgling

Скорее это даже titles, которые дублируют тексты "ссылок" в меню.
Эти попапы перекрывают первый пункт дропдауна, если навести курсор на меню с вложенными подпунктами. Да и в самом дропдауне перекрывают собой нижеследующий пункт.
По тому как я способен сформулировать запрос, я ничего не нашел.
Самостоятельно ни к чему не пришел. Выручайте.

У меня шаблон JA Purity II, на джумла 1.6 (но я так догадываюсь, что это на уровне движка, а не шаблона).

Заранее балгодарю за потраченное время.

Profile  

PostPosted: Wed Jul 20, 2011 10:48 pm 
Joomla! Hero
Joomla! Hero

я не совсем пока вникаю в Вашу проблему, но в версии 1.6.5 обнаружена уязвимость. рекомендую сначала в любом случае подняться до версии 1.7.

если проблема останется и после этого, приложите нам здесь как минимум хороший скриншот с ней и/или, если Ваш сайт находится на удаленном хостинге, ссылку на свой сайт.

Profile  

PostPosted: Fri Aug 12, 2011 12:10 pm 
Joomla! Fledgling
Joomla! Fledgling

Попробую перефразировать:

Для каждого пункта/подпункта меню джумла генерирует штмл-код следующего вида:

<a href="/example.html" class="menu-item1 haschild" id="menu3" title="Название пункта меню">
<span class="menu-title">Название пункта меню</span></a>

Я понимаю, что по идее это должно улучшать индексацию соответствующих страниц, но с точки зрения юзабилити для горизонтального меню с вложенностью это абсолютно неприемлимо (имхо), т.к. браузеры по наведению курсора выводят "всплывающую подсказку" с текстом тайтла и тем самым перекрывают нижеследующие пункты меню, затрудняя их прочтение.

Копался в /modules/mod_mainmenu, но самостоятельно ни к чему не пришел.
Поисковики решения проблемы не находят (только вордпрессовцы задавались такой проблемой).

Profile  

PostPosted: Sat Aug 20, 2011 9:25 pm 
Joomla! Hero
Joomla! Hero

возможно Ваши наблюдения было бы полезно услышать разработчикам системы. для такого сбора идей, замечаний и рекомендаций у них есть отдельные каналы. я здесь всего лишь модератор форума.

Profile  

PostPosted: Wed Aug 31, 2011 9:51 am 
Joomla! Apprentice
Joomla! Apprentice

Quote:
У меня шаблон JA Purity II, на джумла 1.6 (но я так догадываюсь, что это на уровне движка, а не шаблона).

Скорее всего на уровне шаблона...

Profile  

PostPosted: Tue Jan 17, 2012 11:57 am 
Joomla! Fledgling
Joomla! Fledgling

Столкнулась с той же самой проблемой! Заказчику не нравится, что всплывающие при наведении на пункты меню tooltips перекрывают текст :(
Перерыла все в шаблоне. Нашла, что JS, в котором прописано, как tooltips для меню формируется, все это удалила, но подсказки, собака, все равно не исчезли :((((
Подскажите, люди добрые, все-таки придумал кто-нибудь, как решить эту проблему?((

Profile  

PostPosted: Tue Jan 17, 2012 1:49 pm 
Joomla! Hero
Joomla! Hero

Установите плагин Firebug браузера Firefox и с помощью его опции "Inspect Elements" найдите стиль CSS, отвечающий за Ваши конкретные пункты меню.

Profile  

PostPosted: Wed Jan 18, 2012 6:19 pm 
Joomla! Fledgling
Joomla! Fledgling

Установила Firebug, сделала анализ пункта меню "О компании" (см. рисунок), получила все стили (прилагаю в текстовом файле), но не нашла никакого упоминания о том, что для меню нужно применять всплывающие подсказки. Описания атрибутов этих подсказок тоже нет для меню, так как, насколько я вижу, они стандартные (см. рисунок), и всплывают они для каждого пункта, что в mainmenu, что в меню языковом (его тоже видно на скриншоте). Зашла в тупик :( Выручайте.

You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Profile  

PostPosted: Thu Jan 19, 2012 6:02 am 
Joomla! Apprentice
Joomla! Apprentice

Ну я думаю что это настраивается в шаблоне.Нужно искать псевдокласс :hover или применение обработчика события в яваскрипт.А поскольку firebug ничего не показал с :hover ,то нужно искать яваскрипт onmouseover или что то с jquery

Profile  

PostPosted: Wed Apr 04, 2012 4:29 pm 
Joomla! Hero
Joomla! Hero

стоит связаться с разработчиком и/или поискать ответ на этот вопрос на его форуме.

Profile  

PostPosted: Fri Jun 22, 2012 4:01 am 
Joomla! Fledgling
Joomla! Fledgling

Была такая же проблема. у меня тоже шаблон из той же серии, Ja-cooper. решил вот как: открываем файл /templates/ja_шаблон/ja_menus/ja_cssmenu/Base.class.php
и удалил из строчки $title = "title=\"$tmp->name\""; слова $tmp->name\. Помогло. может можно и по другому как то, ищите :)

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 11 posts ]