не работают ряд меню в адми панели

Общие вопросы, относящиеся к системе Joomla! 2.5. Примечание: все выпуски версий 1.6 и 1.7 достигли своего конечного срока поддержки и должны быть обновлены до 2.5. Для более конкретной помощи по характерстикам и расширениям Joomla! существуют другие форумы.

Moderator: AlexSmirnov

Forum rules
Locked
hmyriy
Joomla! Fledgling
Joomla! Fledgling
Posts: 1
Joined: Sun Sep 29, 2019 2:50 pm

не работают ряд меню в адми панели

Post by hmyriy » Sun Sep 29, 2019 4:44 pm

Большая просьба помоч. Долго рылся по сети готового решения не нашел.
Джумлу администрирую не долго , уровень познаний небольшой. Проблема следующего характера. Есть сайт, который лежит на виртуальном хостинге. Сайт настроен и работает уже пару лет. Длительное время не касался его и не заходил в админ панель. Когда сунулся , возникла ошибка 500 при входе в админку. Ее я сам решил (была проблема с компонентом JCE). Далее столкнулся с такой проблемой. При входе в любой материал (статью) не отображается форма редактирования, пишется только надпись «Изменить матерал» и все остально белое поле. Аналогичная ситуация при входе в Общие настройки (только надпись другая «Настройки сайта»), а также в ряд других менюшек. Также не могу зайти в Менеджер пользователей в конкретного пользователя. При этом сайт сам работает и в админки основные менюшки отображаются, работает резервное копирование, устанавливаются и удаляются модули и компаненты и т.п.
Залез в файл логов ошибок. Из него понял что ошибка в одном файле, отвечающем за Формы. И всегда ошибка указывает на конкретную строку, в которой располагается некая функция. К сожалению в PHP я не особо силен, поэтому как это вылечить не знаю. Пробовал заменить данный файл на новый с другова архива, проблема не исчезает. Прошу подсказать куда копать.

код ошибки с лог файла
.....: [client 185.63.219.118:58658] AH01215: PHP Fatal error: Call to a member function setForm() on a non-object in /home/.......ПУТЬ...../public_html/libraries/joomla/form/form.php on line 1737

чать кода из данного файла (строки с 1736 по ....)

Code: Select all

        // Setup the JFormField object.
        $field->setForm($this);

        if ($field->setup($element, $value, $group))
        {
            return $field;
        }
        else
        {
            return false;
        }
    }

Данные системы PHP 5.3.29, веб-сервер Apache/2.4.7, Версия Joomla! Joomla! 2.5.28 Stable
Image
2019-09-291.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Locked

Return to “Общие вопросы/Новичок в Joomla! 2.5”