agar tidak terindex google

Diskusi perihal komponen

Moderator: sikumbang

Post Reply
phudra
Joomla! Apprentice
Joomla! Apprentice
Posts: 23
Joined: Fri May 10, 2013 2:22 am

agar tidak terindex google

Post by phudra » Thu Jun 27, 2013 2:22 am

saya sedang membuat website. Masih dalam tahap pengembangan.
Kalo saya mau mencegah agar web saya tidak terindeks google gimana ya ?

Makasih

winmaya
Joomla! Apprentice
Joomla! Apprentice
Posts: 29
Joined: Tue Jun 04, 2013 1:38 am
Contact:

Re: agar tidak terindex google

Post by winmaya » Wed Jul 10, 2013 8:57 am

ga usaha di apapain ga atau ga usah di optimalisasi SEO dan METAnya dan jangan di submit dulu di google atau website direktori. Itu cara sederhananya
http://www.indocommco.com/ -supplier PABX dan Mesin Fax Panasonic

phudra
Joomla! Apprentice
Joomla! Apprentice
Posts: 23
Joined: Fri May 10, 2013 2:22 am

Re: agar tidak terindex google

Post by phudra » Thu Jul 11, 2013 1:25 am

udah solved sih gan. saya pake robot.txt, utak-utik file itu doang sih.

Thanks

bowide45
Joomla! Apprentice
Joomla! Apprentice
Posts: 8
Joined: Mon Jan 27, 2014 2:27 am

Re: agar tidak terindex google

Post by bowide45 » Tue Feb 11, 2014 2:31 am

Kalau cepet submit ke webmaster.

Blog joomla ane 2 hari langsung ke indeks.

sisum
Joomla! Apprentice
Joomla! Apprentice
Posts: 7
Joined: Thu Feb 06, 2014 2:47 pm
Contact:

Re: agar tidak terindex google

Post by sisum » Sat Mar 15, 2014 7:17 am

phudra wrote:udah solved sih gan. saya pake robot.txt, utak-utik file itu doang sih.

Thanks
Boleh tahu contonya gan? saya juga mengalami hal yang smaa..

User avatar
Okie
Joomla! Enthusiast
Joomla! Enthusiast
Posts: 104
Joined: Fri Apr 21, 2006 10:20 am
Location: Jakarta

Re: agar tidak terindex google

Post by Okie » Sat Apr 05, 2014 12:09 pm

Kalau tidak mau terindex oleh search engine, bisa menggunakan ini di <head> nya:

Code: Select all

<meta name="robots" content="noindex">
kalau tidak mau terindex oleh google saja, menggunakan:

Code: Select all

<meta name="googlebot" content="noindex">


Post Reply

Return to “Komponen”