Правила Форума

Moderator: AlexSmirnov

Locked
User avatar
AlexSmirnov
Joomla! Hero
Joomla! Hero
Posts: 2682
Joined: Fri Sep 18, 2009 6:33 pm
Location: United Kingdom
Contact:

Правила Форума

Post by AlexSmirnov » Fri Apr 15, 2011 9:48 pm

- Не отправляйте запросы о поддержке через личные сообщения, за исключением когда Вас пригласили к этому. Использование личных сообщений для активного домогательства поддержики запрещено.
- Пишите согласно правил в надлежащем форуме. Злоупотребление личными сообщениями может привести к закрытию Вашего членства на форуме.
- Только один аккаунт для одного пользователя разрешен к регистрации.
- При регистрации необходимо использовать действительный адрес электронной почты. Временные адреса не разрешены. При обнаружении таковые аккаунты будут удаляться.
- Joomla! фокусируется на людях. Использование доменных имен в качестве имени пользователя на форуме не разрешается.
- Фокусируйте свои сообщения на теме.
- Все сообщения в русско-язычном форуме должны быть на русском языке.
- Не выдавайте себя за того, кем Вы не являетесь. При нарушении этого правила Ваш аккаунт будет удален.
- Не обсуждайте незаконные действия. Наш сервер расположен в США и подчиняется законам Соединенных Штатов. Пожалуйста, не уязвляйте нас ненужным юридическим обязательствам.
- Проверяйте не был ли Ваш вопрос отвечен где-либо еще на этом сайте. Пользуйтесь поиском.
- Публикуйте свое сообщение или комментарии в наиболее надлежащем месте. Любые сообщения, квалифицированные как размещенные в неправильно форуме, будут перемещены. Не отсылайте один и тот же вопрос перекрестно в нескольких местах.
- Прежде чем отсылать ответ на сообщение, удостоверьтесь в том, что Вы прочитали открывающее сообщение.
- Используйте свои собственные слова. Если Вы желаете использовать чьи-либо еще, включайте их как цитату вместе с их источником. Плагиаризм неэтичен и во многих странах незаконен.
- Используйте надлежащее название темы. Попытайтесь вкратце суммировать в названии темы свою проблему и расширить ее в самом сообщении. Примером плохого заголовка может быть "Помогите мне" или "Ошибка компонента". Хорошим загловком может быть "Отсутствует соединение с базой данных во время установки" или "Компонент СВ при установке не локализируется".
- Не пишите сообщение полностью заглавными буквами и не добавляйте к нему информацию чисто в целях привлечения внимания.
- В поисках помощи указывайте как можно больше информации. Это может включать в себя логи ошибок и системные сообщения об ошибках. Никто не сможет Вам помочь до тех пор, пока Вы не предоставите достаточно информации.
- Задавайте умные вопросы. Ознакомтесь с этим документом от Eric Raymond (на русском языке).
- Бесполезные сообщения нам не нужны. Это включает: подбивку (бампинг) темы, бесполезные однострочки, личные подначивания (троллинг) и спам.
- Благодарите тех, кто помогает Вам. Выказывание признательности за полезную рекомендацию не только доставит удовольствие тем, кто помог Вам, но также может помочь другим с этой же проблемой. Все из вас, кому на этом форуме была оказана помощь, приглашаются помогать другим, либо отзываясь на их вопросы, когда Вы знаете ответы, либо отсылая проекту материальное пожертвование.
- Не ссылайтесь здесь на какой-либо сайт для взрослых, с эротически направленными материалами или который может считаться оскорбительным. Любое сообщение, содержащее такие неподобающие ссылки будут удаляться и автор получит предупреждение.
- Не предлагайте и не ссылайтесь на какой-либо сайт, который предлагает бесплатно скачивать коммерческое ПО или защищенные авторским правом материалы.
- Вы не сможете отправлять личные сообщения до тех пор, пока не отправите на открытом форуме пять сообщений.
- Нигде на форуме не разрешается публиковать ссылки на партнерские программы.
- Ссылки на расширения: если данное расширение (коммерческое или нет) включено в официальный каталог JED (Joomla Extensions Directory), то ссылка на форуме должна вести только на одобренную страницу этого расширения на JED.

Подписи:

- Ваша подпись должна быть настроена в Вашем профиле (используйте свою контрольную панель пользователя), а не добавляться к Вашим сообщениям вручную.
- Не может содержать каких-либо картинок.
- Не может содержать цен, продаж, продуктов и другой подобной информации.
- Может содержать максимум два смайлика или один анимированный смайлик.
- Может включать две гиперссылки, по которым можно щелкать: URL-ы или mailto: - без дубликации ссылок.
- Разрешаются только оригинальные буквальные гиперссылки, а не сокращенные через tiny url или [no tiny url] партнерские и т.д.
- Могут содержать два цвета. Цвет гепирссылки задается форумом и как цвет не считается.
- Максимальный размер шрифта не может быть больше обычного размера шрифта на форуме.
- Может состоять максимум из четырех строк (при разрешении экрана в 1024).
- Не может содержать ссылок на другие темы или сообщения в целях само-реклымы.
- Ваша подпись - это Ваша подпись. Она не для продажи или аренды.
- Запрещается любая подпись или аватар, которые агрессивны или оскорбительны нам, нашим членам или нашим сотрудникам.
- Мы сохраняем за собой право потребовать чтобы Вы изменили или удалили свою подпись или аватар в любое время, по любой причине.

Во все время:

- Сохраняйте вежливость во всех коментариях и будьте все время учтивы.
- Коммерческая реклама запрещена.
- Рекомендуя расширение или какой-либо продукт для помощи какому-либо пользователю с его проблемой, Вы должны упомянуть любую форму Вашего партнерства с компанией или разработчиками, выпускающими это расширение или продукт. Это включает, но не ограничивается любой формой партнерства, будь то платное или бесплатное, нынешнее или прошлое, получение какого-либо рекламного продукта или нечто подобного.
- Любое сообщение, расцененнное как само-реклама, раклама или спам, могут быть удалены. НИ СПАМА, НИ РЕКЛАМЫ. Отправлять сообщение с неподобающей и необязательной ссылкой на свой/свои продукты и свой вебсайт является само-рекламой.
- Наш форум - это не "стена позора" и не подходящее место для утрясения разногласий во время коммерческого проекта. Любое сообщение, подпадающий под эти критерии, будет удалено. Пожалуйста, утрясайте разногласия через личные сообщения.
- Если Вы чувствуете, что какое-либо сообщение нарушает любое из наших правил форума и желаете привлечь к этому внимание модератора, пожалуйтса пользуйтесь кнопкой "Report this post" (красный квадратик с восклицательным знаком внутри).
- Этот форум сфокусирован на Joomla!, програмном обеспечении на технологиях Open Source и копьютеризации. Это не подходящее место для проталкивания идеологических, религиозных или политических вопросов. Любые дискуссии на подобную тему будут удаляться.

Невыполнение этих правил может привести к редактированию, отрицательной модерации или удалению Вашего сообщения. Мы сохраняем право блокировать злоупотребляющих правилами. Мы также сохраняем право изменять правила в любое время.

Глобальный модератор Brad Baker
Модератор Александр Смирнов

Locked

Return to “Russian Forum”