Сообщение об ошибке при обновлении джумлы с 2.5.7 на 2.5.8

Ищите помощь по установке! Joomla 2.5? По всем вопросам установки Joomla! 2.5 обращайтесь, пожалуйста, на этот форум.
Примечание: все выпуски версий 1.6 и 1.7 достигли своего конечного срока поддержки и должны быть обновлены до 2.5.

Moderator: AlexSmirnov

Forum rules
Locked
G-Vlad
Joomla! Apprentice
Joomla! Apprentice
Posts: 7
Joined: Fri Nov 09, 2012 1:33 pm

Сообщение об ошибке при обновлении джумлы с 2.5.7 на 2.5.8

Post by G-Vlad » Fri Nov 09, 2012 2:45 pm

При обновлении выдает ошибку "1054 - Unknown column 'alias' in 'where clause' SQL=SELECT id FROM s6ej4_assets WHERE alias = 'root' Ошибка базы данных с номером 1054 " Сайт невозможно просматривать. :'( Как решить эту проблему? ??? Помогите. Хорошо ещё хоть был бекап ;D
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

azaze11o
Joomla! Apprentice
Joomla! Apprentice
Posts: 5
Joined: Sun Sep 02, 2012 11:08 am

Re: Сообщение об ошибке при обновлении джумлы с 2.5.7 на 2.5

Post by azaze11o » Sat Nov 10, 2012 2:26 pm

Похоже с этим столкнулись многие - http://joomlaforum.ru/index.php/topic,237248.0.html (обсуждение)

Поскольку я всегда тестирую все действия на виртуалке, а уж потом прикладываюсь к реальному сайту, то... из личного опыта, попробуйте обновиться через - Менеджер расширений: Установка, разумеется предварительно скачав сам пакет на комп. Лично у меня все прокатило на трех живых сайтах без единой ошибки.

P.S. отпишу пожалуй и туда :) Удачи.

guranru
Joomla! Fledgling
Joomla! Fledgling
Posts: 2
Joined: Sun Nov 11, 2012 2:28 am
Contact:

Re: Сообщение об ошибке при обновлении джумлы с 2.5.7 на 2.5

Post by guranru » Sun Nov 11, 2012 2:38 am

У меня была та же проблема, два дня с нею боролся, копался в базе данных. А причина оказалось всего лишь в старой версии файла configuration.php (У меня он ещё с Joomla 1.5 оставался) . Так что ничего не перестанавливайте, а всего лишь возьмите обновлённую версию configuration.php, впишите в него параметры своего сервера и поменяйте файл.

G-Vlad
Joomla! Apprentice
Joomla! Apprentice
Posts: 7
Joined: Fri Nov 09, 2012 1:33 pm

Re: Сообщение об ошибке при обновлении джумлы с 2.5.7 на 2.5

Post by G-Vlad » Thu Nov 15, 2012 1:01 am

guranru wrote:У меня была та же проблема, два дня с нею боролся, копался в базе данных. А причина оказалось всего лишь в старой версии файла configuration.php (У меня он ещё с Joomla 1.5 оставался) . Так что ничего не перестанавливайте, а всего лишь возьмите обновлённую версию configuration.php, впишите в него параметры своего сервера и поменяйте файл.
Поменял файл конфигурации, но ошибка не исчезла, самое интересное, когда в админке отключаешь сайт, и войдешь на сайт под админом, всё работает. Как только вышел, сразу выдаёт ошибку. Попробую установить через менеджер. До этого ведь обновлялось без проблем

G-Vlad
Joomla! Apprentice
Joomla! Apprentice
Posts: 7
Joined: Fri Nov 09, 2012 1:33 pm

Re: Сообщение об ошибке при обновлении джумлы с 2.5.7 на 2.5

Post by G-Vlad » Thu Nov 15, 2012 2:45 am

Помогите, кто нибудь. Никак не могу обновить Joomla 2.5.7 на 2.5.8 Пробовал обновит через обновления, и через менеджер установки. Выдаёт одну и туже ошибку " Unknown column 'alias' in 'where clause' SQL=SELECT id FROM s6ej4_assets WHERE alias = 'root'Ошибка базы данных с номером 1054 " Пробовал заменить конфигурационный файл, как советовали. Ошибка не исчезла. Если отключаю сайт, а затем захожу на него под админом, все страницы работают. Стоит включить сайт и выйти из него, получаю туже ошибку. И самое интересное пишет про базу бд, но когда я восстанавливаю только файлы сайта, сайт работает, при этом в админке показывает, что база не соответствует ;(

guranru
Joomla! Fledgling
Joomla! Fledgling
Posts: 2
Joined: Sun Nov 11, 2012 2:28 am
Contact:

Re: Сообщение об ошибке при обновлении джумлы с 2.5.7 на 2.5

Post by guranru » Thu Nov 15, 2012 11:09 am

А что показывает менеджер расширений, вкладка база данных? Справа вверху есть там ещё значок - Исправить.

G-Vlad
Joomla! Apprentice
Joomla! Apprentice
Posts: 7
Joined: Fri Nov 09, 2012 1:33 pm

Re: Сообщение об ошибке при обновлении джумлы с 2.5.7 на 2.5

Post by G-Vlad » Thu Nov 15, 2012 11:24 am

guranru wrote:А что показывает менеджер расширений, вкладка база данных? Справа вверху есть там еще значок - Исправить.
На вкладке базы данных показывает, что обновление прошло успешно :смех: ЭН-ое количество таблиц изменено и и какая то часть (я так думаю, что не касается джумлы) таблиц осталась без изменений. Хоть бы какую ошибку выдал ??? . А захожу на сайт после обновления получаю ошибку, смотрите выше. И кстати, я нажимал на значок исправить, результата не какого. Уже не знаю, что делать :'(

djos
Joomla! Apprentice
Joomla! Apprentice
Posts: 6
Joined: Thu Nov 15, 2012 8:57 pm

Re: Сообщение об ошибке при обновлении джумлы с 2.5.7 на 2.5

Post by djos » Thu Nov 15, 2012 9:58 pm

У меня та же проблема

G-Vlad
Joomla! Apprentice
Joomla! Apprentice
Posts: 7
Joined: Fri Nov 09, 2012 1:33 pm

Re: Сообщение об ошибке при обновлении джумлы с 2.5.7 на 2.5

Post by G-Vlad » Sat Nov 17, 2012 1:04 pm

Всё, думаю нашёл решение проблемы. Надо чтобы сервер соответствовал рекомендуемым параметрам (это только касается моей ошибки). Почему так решил, потому что на домашнем компе РНР 5.3; MySQL 5.1 и обновилось без проблем, и никаких ошибок. А на сервере у провайдера PHP 5.2.6; MySQL 5.0.26 Попросил их обновить сервер. Обновлюсь, отпишусь. Посмотрите у себя параметры на сервере.


Locked

Return to “Установка Joomla! 2.5”