как вставить картинку на главную страницу

Общие вопросы, относящиеся к системе Joomla! 3.x. Примечание: все выпуски версий 3.0 и 3.3 достигли своего конечного срока поддержки и должны быть обновлены до 3.x. Для более конкретной помощи по характерстикам и расширениям Joomla! существуют другие форумы.

Moderator: AlexSmirnov

Forum rules
Locked
tobydoom
Joomla! Fledgling
Joomla! Fledgling
Posts: 1
Joined: Wed Nov 02, 2022 9:53 am

как вставить картинку на главную страницу

Post by tobydoom » Wed Nov 02, 2022 10:03 am

Здравствуйте, столкнулся с проблемой не могу вставить картинку на главную страницу, смотрел в админ панели, ничего из понятного и логического не нашел, в коде там вообще больше пыха задействована и просто так туда не вставить. Имеется ли гайд как вставить в шаблон картинку чтобы она отображалась в блоге и можно ее поправить по высоте ширине или центрировать?

User avatar
Pavel-ww
Joomla! Ace
Joomla! Ace
Posts: 1638
Joined: Tue Jun 30, 2020 12:17 pm

Re: как вставить картинку на главную страницу

Post by Pavel-ww » Thu Nov 03, 2022 6:28 am

tobydoom wrote:
Wed Nov 02, 2022 10:03 am
Здравствуйте, столкнулся с проблемой не могу вставить картинку на главную страницу, смотрел в админ панели, ничего из понятного и логического не нашел, в коде там вообще больше пыха задействована и просто так туда не вставить. Имеется ли гайд как вставить в шаблон картинку чтобы она отображалась в блоге и можно ее поправить по высоте ширине или центрировать?
Здравствуйте.
Ваш вопрос настолько общий, что выглядит как не понимание того как работают CMS в целом и Joomla в частности.
В Joomla не существует кода отдельных страниц, в том числе и главной. Содержимое страницы определяется ее типом (тип пункта меню) и динамически создается из базы данных.

Поэтому подобные вопросы надо задавать так:
  • использую Joomla такой-то версии
  • шаблон такой-то
  • вывожу на главной такой-то компонент (по умолчанию из коробки пункт меню Главная выводит избранные статьи, обычно это меняют и выводят что-то другое)
  • хочу чтобы выглядело так (скриншот или прототип-рисунок того, что хотите в контексте всей страницы)
  • делаю то-то
  • не получается то-то
  • ссылка на сайт


Locked

Return to “Общие вопросы/Новичок в Joomla! 3.x”