Неудачный переход на Joomla 3

Нуждаетесь в помощи по миграции или переходе своего веб-сайта на Joomla! 3.x? При принятии решения о том, какую версию использовать, подумайте в том числе и над наличием для нее сторонних шаблонов и расширений

Moderator: AlexSmirnov

Forum rules
Locked
Redfield_78
Joomla! Fledgling
Joomla! Fledgling
Posts: 1
Joined: Mon Aug 10, 2015 8:11 am

Неудачный переход на Joomla 3

Post by Redfield_78 » Mon Aug 10, 2015 8:31 am

Добрый день.

После обновления сайта с версии 2.5.28 до 3.4, сайт перестал открываться, выдавая малопонятную ошибку. Как я понял, дело было в каком-то компоненте/модуле/плагине, несовместимом с joomla 3 и не отключенном перед обновлением.
Поскольку я в этом деле "чайник", то решил не усугублять и просто восстановить сайт обратно до 2.5, из резервной копии через Akeeba. После восстановления сайт заработал, но из многих материалов пропали изображения (точнее, вместо них отображаются лишь пустые рамки). Проверив некоторые из них в медиа-менеджере панели управления, увидел, что изображения вроде бы все там остались, но почему-то имена многих папок и файлов поменялись на непонятные "кракозябры".

Подскажите, пожалуйста, возможно ли все это как-то исправить?

kaufenpreis
I've been banned!
Posts: 58
Joined: Wed Apr 30, 2014 3:20 pm
Contact:

Re: Неудачный переход на Joomla 3

Post by kaufenpreis » Tue Jun 28, 2016 10:10 am

Только что столкнулся с данной проблеммой - кто-нить может помочь?

Stipion
Joomla! Fledgling
Joomla! Fledgling
Posts: 1
Joined: Tue Jul 19, 2016 1:56 pm

Re: Неудачный переход на Joomla 3

Post by Stipion » Tue Jul 19, 2016 2:23 pm

У меня похожая проблема была и заключалась она в кирилических именах файлов. Операторы наполнявшие сайт не обратили на это внимания. Серверный архиватор переименовал их "по своему". После восстановления сайта из архива пришлось каждый такой файл переименовывать вручную. Но это в моем случае.


Locked

Return to “Миграция и переход на Joomla! 3.x”