установка сайта на Joomla4 на локальный сервер через Akeeba Topic is solved

Общие вопросы, относящиеся к системе Joomla! 4.x.

Moderator: AlexSmirnov

Forum rules
Locked
User avatar
AlViKo
Joomla! Intern
Joomla! Intern
Posts: 56
Joined: Tue Nov 29, 2022 7:04 pm
Contact:

установка сайта на Joomla4 на локальный сервер через Akeeba

Post by AlViKo » Wed Jan 25, 2023 7:48 pm

Не удаётся установить из BackUp-a Akeeba. В начале установки есть 2 предупреждения об несоответствии значений:
"These settings are recommended for PHP in order to ensure full compatibility with your site's software. However, your site should still operate if your settings do not quite match the recommended configuration."
И там надо поменять 2 функции Display Errors и Output Buffering на off.
Где это сделать? В файле configuration этого не нашёл. значит это на OPS? На хостинге устанавливается нормально и без исправления.
В принципе, это носит рекомендательный характер, но может поэтому не удаётся довести установку до конца на Open Servere? Начало нормальное. Сведения собирает. Соединяется с базой, которую я создал на сервере и сделал изменения в файле configuration. Производит установку. Рапортует, что всё хорошо. но не может автоматически удалить папку инсталляция и рекомендует сделать это вручную. Удаляю. И всё. Приплыли. Сайт не подключается, куча ошибок.
Кто-то знает, как это исправить? Спасибо.

User avatar
Pavel-ww
Joomla! Ace
Joomla! Ace
Posts: 1632
Joined: Tue Jun 30, 2020 12:17 pm

Re: установка сайта на Joomla4 на локальный сервер через Akeeba

Post by Pavel-ww » Thu Jan 26, 2023 7:20 am

Я думаю проблема с версией и настройками PHP на OPS и/или версией сервера базы данных. Они должны сооответствовать вашей OS (86 или 64 бита) и самой резервной копии на которых она была сделана. Или может OPS устаревший. Скачайте последнюю версию.
--
AlViKo wrote:
Wed Jan 25, 2023 7:48 pm
и сделал изменения в файле configuration.
Вот это не понял. При установке через Aceeba никаких изменений в configuration.php и любых других файлах вносить не нужно. Любые рекомендации относятся к настройкам сервера но не к Joomla. Сервер/Логин/Пароль/Имя БД вносятся в интерфейсе Aceeba при установке. Вполне может быть, что проблема удаления папки instalation из-за этого

User avatar
AlViKo
Joomla! Intern
Joomla! Intern
Posts: 56
Joined: Tue Nov 29, 2022 7:04 pm
Contact:

Re: установка сайта на Joomla4 на локальный сервер через Akeeba

Post by AlViKo » Thu Jan 26, 2023 5:22 pm

Спасибо, Pavel-ww . Вы, как всегда на высоте. Всё получилось. А правильно я сделал, создав на сервере новую базу с именем пользователя и базы с сайта этого бэкапа, а потом прописав эти данные в Akeeba при установке? Для входа в админку было рекомендовано оставить поле пустым. Логин там был, а пароль я списал с сайта.
Почему-то на этом сайте при входе в админку появилось новое окно "WebAuthn." При нажатии на него Виндоуз требует подтверждение личности. Надо вставить в порт USB каой-то ключ безопасности... Загадка.

User avatar
Pavel-ww
Joomla! Ace
Joomla! Ace
Posts: 1632
Joined: Tue Jun 30, 2020 12:17 pm

Re: установка сайта на Joomla4 на локальный сервер через Akeeba

Post by Pavel-ww » Fri Jan 27, 2023 7:37 am

AlViKo wrote:
Thu Jan 26, 2023 5:22 pm
Для входа в админку было рекомендовано оставить поле пустым.
В разных версиях OPS это может быть по разному. Просто всегда создавайте отдельную БД и заполняйте эти поля данными.
--
AlViKo wrote:
Thu Jan 26, 2023 5:22 pm
Почему-то на этом сайте при входе в админку появилось новое окно "WebAuthn." При нажатии на него Виндоуз требует подтверждение личности. Надо вставить в порт USB каой-то ключ безопасности... Загадка.
Не нажимайте на эту кнопку, вот и всё. Войдя в админку отключите все плагины WebAuthn и другие по ключу "Многофакторная аутентификация"
1.jpg
2.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

User avatar
AlViKo
Joomla! Intern
Joomla! Intern
Posts: 56
Joined: Tue Nov 29, 2022 7:04 pm
Contact:

Re: установка сайта на Joomla4 на локальный сервер через Akeeba

Post by AlViKo » Fri Jan 27, 2023 8:48 pm

Спасибо. Действительно была включена WebAuthn. хотя я её не включал, другие были выключены.
Pavel-ww, а здесь нет возможности отправить Вам сообщение? Может Вы найдёте 15 минут, чтобы вставить на сайт на LOomla 4 адаптированное уже к сайту горизонтальное меню в шаблон Cassiopea. Оно у меня работает в Hidrogene, но хотелось бы некоторые страницы на новом шаблоне сделать. И сколько бы это стОило? Сайт некоммерческий, музыкальный, казачьи песни особенно хороши...https://ruskykontsert.ru/

User avatar
Pavel-ww
Joomla! Ace
Joomla! Ace
Posts: 1632
Joined: Tue Jun 30, 2020 12:17 pm

Re: установка сайта на Joomla4 на локальный сервер через Akeeba

Post by Pavel-ww » Sat Jan 28, 2023 8:29 am

AlViKo wrote:
Fri Jan 27, 2023 8:48 pm
Спасибо. Действительно была включена WebAuthn. хотя я её не включал, другие были выключены.
Pavel-ww, а здесь нет возможности отправить Вам сообщение? Может Вы найдёте 15 минут, чтобы вставить на сайт на LOomla 4 адаптированное уже к сайту горизонтальное меню в шаблон Cassiopea. Оно у меня работает в Hidrogene, но хотелось бы некоторые страницы на новом шаблоне сделать. И сколько бы это стОило? Сайт некоммерческий, музыкальный, казачьи песни особенно хороши...https://ruskykontsert.ru/
Опубликуйте модуль Меню в позиции menu Cassiopea. Добавьте ему классы и другие настройки.
222.jpg
Создайте файл user.css в папке /media/templates/site/cassiopeia/css/ и вставьте туда css код от вашего меню со старого сайта.
Получится что-то такое.
333.jpg
И скорее всего потребуется дополнительное css кодирование, чтобы переопределить мешающие стили из Cassiopea.
Мобильное меню перетянуть из Hidrogene не получится. Его надо воссаздавать с нуля. Стандартное мобильное меню в Cassiopea работает совершенно по другому.

В целом если вам комфортно работать с Gantry фреймворком (Hidrogene построен на нем) , почему бы вам просто не установить его на Joomla 4? По моему у Gantry есть версия под нее уже давно. Вы получите все теже фишки, в том числе мобильное меню.

Cassiopea - отличный шаблон, но для разработчиков. То есть для работы с ним нужны знания кода. А в Gantry все настраивается без кода (по большей части). Ну вы это знаете.

Лично я не особо дружу с Gantry - все эти "части", "куски" - не охота вникать. Предпочитаю Helix Ultimate в своей работе. Он проще и гибче (опять же, если еть навыки кодирования) и имеет стандартную логику. Мне легче и быстрее написать css код, чем пользоваться сложными визуальными интерфейсами.

В личку можно написать так
11.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

User avatar
AlViKo
Joomla! Intern
Joomla! Intern
Posts: 56
Joined: Tue Nov 29, 2022 7:04 pm
Contact:

Re: установка сайта на Joomla4 на локальный сервер через Akeeba

Post by AlViKo » Sat Jan 28, 2023 6:51 pm

спасибо за разъяснения, Павел (можно Вас так называть?) Буду стремиться сначала сам сделать. Что привлекает в Кассиопее, так простота, минимум настроек, а значит она должна быть очень быстрой... С настройками цветов вроде бы разобрался. Есть файл index.php , где есть <head> </head>. Надеюсь, что туда можно вписать всё, без чего не обойтись сайту, и в то же время поставить значения об отложенной загрузке непервоочерёдного...
Что раздражает в Hydrogen? Он всё прописывает в нескольких местах. Вставишь скрипт внутрь шаблона для пробы, так потом замучиваешься найти его, чтобы удалить везде. А так, конечно, удобно.
Мобильное меню у меня вместе с основным. Это делал и адаптировал к сайту мастер Заур Магомедов.
Ещё раз спасибо!
Кнопка контакта у меня не отражается, как у Вас на фото (кстати, как Вы их умудряетесь вставлять? ссылкой с сайта куда закачиваете?) Может потому, что из эрэфии... Эрэфия и Россия это не одно и то же...

User avatar
AlViKo
Joomla! Intern
Joomla! Intern
Posts: 56
Joined: Tue Nov 29, 2022 7:04 pm
Contact:

Re: установка сайта на Joomla4 на локальный сервер через Akeeba

Post by AlViKo » Sat Jan 28, 2023 7:47 pm

Pavel-ww wrote:
Sat Jan 28, 2023 8:29 am
Опубликуйте модуль Меню в позиции menu Cassiopea. Добавьте ему классы и другие настройки.
Увы. Какая-то проблема. Не даёт создать новый модуль. "Произошла ошибка
0 There is no "joomla.treeselectmenu" asset of a "script" type in the registry."
И ещё, у меня 3 файла dropdown-menu.css , dropdown-menu.js scss , и /custom.scss Значит надо папку user создать? Я создал ‎/templates/cassiopeia/user/scss/, но реакции нет.
Ну, и внутри шаблона html овский файл с ссылками на страницы.
Впрочем, не тратьте время. Вот только странно, что модули не даёт создавать...
Спасибо ещё раз!

User avatar
Pavel-ww
Joomla! Ace
Joomla! Ace
Posts: 1632
Joined: Tue Jun 30, 2020 12:17 pm

Re: установка сайта на Joomla4 на локальный сервер через Akeeba

Post by Pavel-ww » Sun Jan 29, 2023 11:38 am

Должно быть у Вас ещё не достаточное количество постов на форуме. Поэтому опции личных сообщений и загрузки изображений не доступны.

Создание папки user ничего не даёт. Перечитайте мой пост. Нужно создать файл в определенном месте, а не папку. Весь scss нужно скомпилировать в css и разместить в этом файле.
Что касается редактирования index.php создайте дочерний шаблон, скопируйте туда все нужные файлы из родительского, в том числе index.php, и там редактируйте. Иначе обновление joomla сотрёт все изменения

User avatar
AlViKo
Joomla! Intern
Joomla! Intern
Posts: 56
Joined: Tue Nov 29, 2022 7:04 pm
Contact:

Re: установка сайта на Joomla4 на локальный сервер через Akeeba

Post by AlViKo » Sun Jan 29, 2023 12:15 pm

Pavel-ww wrote:
Sun Jan 29, 2023 11:38 am
Весь scss нужно скомпилировать в css и разместить в этом файле.
Что касается редактирования index.php создайте дочерний шаблон, скопируйте туда все нужные файлы из родительского, в том числе index.php, и там редактируйте. Иначе обновление joomla сотрёт все изменения
Спасибо, Павел! Попробую... Может адрес Вашего сайта подскажете, чтобы с Вами связаться?
Да, я создал дочерний шаблон. На нём и экспериментирую... Надо ли само слово Cassiopea удалить? Сейчас называется Cassiopea Proba. Не затронут ли его обновления?
Модуль так и не могу создать, причём любой. "There is no "joomla.treeselectmenu" asset of a "script" type in the registry." Расширение включено. Впрочем, для этой цели модуль не нужен. забыл написать. что это Горизонтальное многоуровневое меню на css с эффектом анимации. Модуль Заур так и не написал.
Как же меня выбешивает чистка куков... Кеширование-то отключил. Исправляешь что-то и не понятно то ли не подействовало, то ли куки не дают...

User avatar
Pavel-ww
Joomla! Ace
Joomla! Ace
Posts: 1632
Joined: Tue Jun 30, 2020 12:17 pm

Re: установка сайта на Joomla4 на локальный сервер через Akeeba

Post by Pavel-ww » Mon Jan 30, 2023 8:27 am

AlViKo wrote:
Sun Jan 29, 2023 12:15 pm
Спасибо, Павел! Попробую... Может адрес Вашего сайта подскажете, чтобы с Вами связаться?
Да, я создал дочерний шаблон. На нём и экспериментирую... Надо ли само слово Cassiopea удалить? Сейчас называется Cassiopea Proba. Не затронут ли его обновления?
Модуль так и не могу создать, причём любой. "There is no "joomla.treeselectmenu" asset of a "script" type in the registry." Расширение включено. Впрочем, для этой цели модуль не нужен. забыл написать. что это Горизонтальное многоуровневое меню на css с эффектом анимации. Модуль Заур так и не написал.
Как же меня выбешивает чистка куков... Кеширование-то отключил. Исправляешь что-то и не понятно то ли не подействовало, то ли куки не дают...
Дочерний шаблон обновления не затронут. Он для этого и существует. Слово Cassiopea удалять не надо.
Загуглил ошибку с модулями, гугл выдает единственный результат - Ваш пост :).

Создайте тему с этой ошибкой на англоязычном форуме (по-английски разумеется). Там много экспертов которые смогут помочь. И в целом задавайте вопросы на английском. Ру сегмент форума мертвый.

Мой сайт webworkers точка su

User avatar
AlViKo
Joomla! Intern
Joomla! Intern
Posts: 56
Joined: Tue Nov 29, 2022 7:04 pm
Contact:

Re: установка сайта на Joomla4 на локальный сервер через Akeeba

Post by AlViKo » Mon Jan 30, 2023 11:55 am

OK! Thank you, very much! Увы (Ups?), but you is right. Sorry for my english. The Russians are only looking, but they don't give advice, they don't try to help. Now wievs 314 time, but not advice. Only you! Thank's! Especially terrible on Joomla ru. Very rarely give advice for free. Everyone in their contacts has a link to a Telegram and a message that the services are paid.
Good luck Pavel!

User avatar
Pavel-ww
Joomla! Ace
Joomla! Ace
Posts: 1632
Joined: Tue Jun 30, 2020 12:17 pm

Re: установка сайта на Joomla4 на локальный сервер через Akeeba

Post by Pavel-ww » Mon Jan 30, 2023 4:19 pm

AlViKo wrote:
Mon Jan 30, 2023 11:55 am
OK! Thank you, very much! Увы (Ups?), but you is right. Sorry for my english. The Russians are only looking, but they don't give advice, they don't try to help. Now wievs 314 time, but not advice. Only you! Thank's! Especially terrible on Joomla ru. Very rarely give advice for free. Everyone in their contacts has a link to a Telegram and a message that the services are paid.
Good luck Pavel!
:D не в этой теме по английси. Новые создавайте в англоязычной ветке

User avatar
AlViKo
Joomla! Intern
Joomla! Intern
Posts: 56
Joined: Tue Nov 29, 2022 7:04 pm
Contact:

Re: установка сайта на Joomla4 на локальный сервер через Akeeba

Post by AlViKo » Mon Jan 30, 2023 6:07 pm

Pavel-ww wrote:
Mon Jan 30, 2023 4:19 pm
:D не в этой теме по английси. Новые создавайте в англоязычной ветке
Это я так пошутил, конечно. Извините...
У меня беда. Заур не работает сейчас и не взялся вставить своё меню в Кассио. Может всё таки Вы сделаете? Поможете дедушке народной песни? У меня на сайте есть в контактах кнопка почты, а то Вы совсем засекреченный...

User avatar
Pavel-ww
Joomla! Ace
Joomla! Ace
Posts: 1632
Joined: Tue Jun 30, 2020 12:17 pm

Re: установка сайта на Joomla4 на локальный сервер через Akeeba

Post by Pavel-ww » Tue Jan 31, 2023 7:04 am

AlViKo wrote:
Mon Jan 30, 2023 6:07 pm
а то Вы совсем засекреченный...
Почему же ?
1.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

User avatar
AlViKo
Joomla! Intern
Joomla! Intern
Posts: 56
Joined: Tue Nov 29, 2022 7:04 pm
Contact:

Re: установка сайта на Joomla4 на локальный сервер через Akeeba

Post by AlViKo » Tue Jan 31, 2023 10:58 am

О, как! А я и не видел, извините. Конечно, "горЕ негоже ходить к Магомеду". Написал Вам там сообщение.
My respects, Alnxandr and goog and not expensive hosting https://beget.com/p656467/vip


Locked

Return to “Joomla 4.x - Задайте здесь свой вопрос по поддержке”