Фоновая музыка на главной

Общие вопросы, относящиеся к системе Joomla! 3.x. Примечание: все выпуски версий 3.0 и 3.3 достигли своего конечного срока поддержки и должны быть обновлены до 3.x. Для более конкретной помощи по характерстикам и расширениям Joomla! существуют другие форумы.

Moderator: AlexSmirnov

Post Reply
papakota
Joomla! Apprentice
Joomla! Apprentice

Фоновая музыка на главной

Post by papakota » Mon Jul 22, 2019 4:12 pm

Добрый день!
Я хотел бы узнать как лучше организовать фоновый звук на главной странице сайта. Желательно без плеера. И чтобы музыка сама начинала играть (без интеракции посетителя сайта). Просто, чтобы играла музыка и всё. Я сам пробовал разные варианты, но ничего не вышло толкового. Пробовал audio HTML5 код вставить в модуль Custom HTML, пробовал расширение от К2 AllVideos. Всё не то. Я слышал что Firefox не любит формат mp3? Я сделал копию звукового файла в формате .ogg И еще такой нюанс... А что, может такое быть, что некоторые браузеры "не хотят" сами воспроизводить звук на страницах сайта без его инициации пользователем? А то я где-то читал в Сети, что, мол, надо еще и юзать специальный JS код, который будет подгружаться и сам служить trigger'ом плеера. У меня установлен компонент К2 и поэтому у меня не обычные статьи Джумлы, а т.н. item'ы от К2. Не знаю, имеет ли этот факт какое-либо вообще значение в данном контексте? Еще я слышал что можно вставить аудиокод HTML5 в body в файл index.php шаблона. Но я не знаю точно как это лучше было бы сделать.

papakota
Joomla! Apprentice
Joomla! Apprentice

Re: Фоновая музыка на главной

Post by papakota » Mon Jul 22, 2019 6:39 pm

ДОПОЛНЕНИЕ. Я нашел и установил плагин, который неплохо работает, но проблема в том, что Firefox по умолчанию блокирует autoplay музыки. И непонятно как решить эту проблему? Понятно, что это как-то решается при помощи JS кода. Только как точно это делается, я не знаю... :(
Кажется, даже JS не помогает... Но если кто знает решение, буду тому благодарен!

Post Reply

Return to “Общие вопросы/Новичок в Joomla! 3.x”